Sfp De 1gb 1000base-sx Accs

65,57

PRECIOS IVA INCLUIDO

Marca: STARTECH

¡¡¡¡¡ Envío 48/72H !!!!!

8 disponibles

SKU: JD118BST Categorías: , , Etiquetas: ,

StarTech.com Módulo SFP Compatible con HP JD118B – Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX – JD118BST. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Color del producto: Plata, Material de la carcasa: Aluminio, Tiempo medio entre fallos: 3381761 h. Consumo energético: 1 W. Ancho: 13,7 mm, Profundidad: 56,6 mm, Altura: 12,5 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 118 mm, Profundidad del paquete: 93 mm

DATOS TECNICOS

  • Desempeño
    • Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
    • Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Dispone de Fibra multi-modo (MMF) compatible
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tipo de transceptor SFP: SX
    • Distancia de transferencia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    • Estándares de red: IEEE 802.3z
    • Sistema de dúplex: Completo
    • Dispone de Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
  • Características
    • Color del producto: Plata
    • Material de la carcasa: Aluminio
    • Dispone de Hot-swap
    • Tiempo medio entre fallos: 3381761 h
    • Dispone de Acorde RoHS
    • País de origen: China
    • Certificación: CE, FCC, UR
  • Control de energía
    • Consumo energético: 1 W
  • Condiciones ambientales
    • Intervalo de temperatura operativa: 0 – 70 °C
    • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 – 85 °C
    • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 – 95%
  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 13,7 mm
    • Profundidad: 56,6 mm
    • Altura: 12,5 mm
    • Peso: 18 g

Información adicional

Peso 0.04 kg

* No se proporciona ninguna garantía ni declaración en cuanto a la exactitud de esta información y fotos, y se declina cualquier responsabilidad por errores tipográficos u otros errores u omisiones en el tipo de contenido. Al proporcionar esta información, además, no se concede ninguna licencia sobre ningún copyright, patente o cualquier otro derecho de propiedad intelectual. No puede modificar de ninguna manera los materiales de esta web, ni reproducir o mostrar públicamente, ni distribuir o utilizar de otro modo para fines públicos o comerciales. En caso de violación de estos Términos, la autorización de uso será necesaria, destruyendo con efecto inmediato eventuales materiales descargados o impresos. Todas las marcas y logotipos son propiedad de sus respectivos fabricantes.

Tienda

E-Tech Group

Aviso legal

Política de cookies

Polítitca de privacidad

Condiciones de compra

Contacto

Depatamento Comercial
info@e-techzone.com

Pago Seguro