Conversor De Medios Ethernet Ext

331,01

PRECIOS IVA INCLUIDO

Marca: STARTECH

¡¡¡¡¡ Envío 48/72H !!!!!

5 disponibles

SKU: ET91000SM10 Categorías: , , Etiquetas: ,

StarTech.com Conversor de Medios de Ethernet Gigabit de Cobre a Fibra – Monomodo LC – 10km. Rango máximo de transferencia de datos: 2000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX. Conector fibra óptica: LC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 10000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Monomodo. Indicadores LED: Enlace, Poder, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: De plástico, Acero. Voltaje de entrada: 100 – 240 V, Corriente de entrada: 0.48 A, Voltaje de salida: 12 V

DATOS TECNICOS

  • Conexión
    • Rango máximo de transferencia de datos: 2000 Mbit/s
    • Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T
    • Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX
    • Estándares de red: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z
    • Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet
    • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
    • Dispone de Jumbo Frames, soporte
    • Tramas Jumbo: 9600
    • Dispone de Auto MDI / MDI-X
    • Sistema de dúplex: Completo, Semi (dúplex)
  • Puertos e Interfaces
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
    • Puertos de canal de fibra: 1
  • Desempeño
    • Distancia de transferencia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    • Estructura de modo de fibra: Monomodo
    • Tiempo medio entre fallos: 65000 h
  • Diseño
    • Indicadores LED: Enlace, Poder
    • Color del producto: Negro
    • Material de la carcasa: De plástico, Acero
    • Dispone de Acorde RoHS
    • Certificación: CE, FCC
  • Control de energía
    • Voltaje de entrada: 100 – 240 V
    • Corriente de entrada: 0.48 A
    • Voltaje de salida: 12 V
    • Corriente de salida: 1,6 A
    • Consumo de energía (max): 19,2 W
    • Tipo de enchufe: Tipo M
  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 88 mm
    • Profundidad: 163 mm
    • Altura: 23 mm
    • Peso: 410 g
  • Condiciones ambientales
    • Intervalo de temperatura operativa: 0 – 50 °C
    • Intervalo de temperatura de almacenaje: -10 – 70 °C
    • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 – 90%
  • Empaquetado
    • Ancho del paquete: 135 mm
    • Profundidad del paquete: 205 mm
    • Altura del paquete: 90 mm
    • Peso del paquete: 772 g

Información adicional

Peso 0.78 kg

* No se proporciona ninguna garantía ni declaración en cuanto a la exactitud de esta información y fotos, y se declina cualquier responsabilidad por errores tipográficos u otros errores u omisiones en el tipo de contenido. Al proporcionar esta información, además, no se concede ninguna licencia sobre ningún copyright, patente o cualquier otro derecho de propiedad intelectual. No puede modificar de ninguna manera los materiales de esta web, ni reproducir o mostrar públicamente, ni distribuir o utilizar de otro modo para fines públicos o comerciales. En caso de violación de estos Términos, la autorización de uso será necesaria, destruyendo con efecto inmediato eventuales materiales descargados o impresos. Todas las marcas y logotipos son propiedad de sus respectivos fabricantes.

Tienda

E-Tech Group

Aviso legal

Política de cookies

Polítitca de privacidad

Condiciones de compra

Contacto

Depatamento Comercial
info@e-techzone.com

Pago Seguro